女人泪电视剧全集亲子KA CX英国 苏格兰 爱尔兰13日 【19600元-人】【全家总动员】一价全含-旅行社旅游服务

亲子KA CX英国 苏格兰 爱尔兰13日 【19600元/人】【全家总动员】一价全含-旅行社旅游服务

参考行程:
第一天:7.24 周二
成都-香港-伦敦
(CEHGNDU /HONGKONG/LONDON)
参考航班:
KA 887 G 24JUL 2 CTUHKG HK25 1355 1655
CX 251 G 24JUL 2 HKGLHR HK25 2355 0540+1
约09:50 在成都双流国际机场集合。
约13: 55 搭乘国际航班经香港转机飞往英国首都伦敦,期待已久的欧洲离我们越来越近…
酒店: 无
用餐:无
交通:飞机
第二天:7.25 周三
伦敦 (LONDON)
今日主题:M&M豆欢乐世界,大英博物馆+中文讲解
约05:40 抵达后前往伦敦。
约08:30 全天伦敦市区游览:游览议会制度的发源地-【英国国会大厦】(外观,约20分钟)女王加冕登基的地方、埋葬历代帝王将相【西敏寺大教堂】(外观,约15分钟),二战劫后余生的【大本钟】(约15分钟),【白金汉宫】(外观,约10分钟),当女王住在宫中时,这里王室旗帜会在宫殿中央高高飘扬,运气好的话还可以看到御林军交班仪式琼海国都,游览伦敦城的标志素有“伦敦正门”之称的【伦敦塔桥】(外观约15分钟);
约12:30 享用午餐;
约13:30 参观收藏民俗珍品丰富的【大英博物馆*】(入内参观约1.5小时,含中文讲解),馆内的收藏令人目不暇接,尤其东方世界的藏品,包括古埃及、古希腊及古罗马,令人叹为观止,还有文艺复兴时期的历史珍藏,令人留恋往返;【M&M豆欢乐世界*】是全世界最大的巧克力商场,专卖M&M巧克力豆,十分热闹,洋溢着欢乐的气氛,可以在此拍照留念女人泪电视剧全集 ,选购一些市面上稀有的M&M 作为礼物送给亲朋好友;
约17:00 享用晚餐;
约18:00 入住酒店休息;
酒店:当地三-四星级
用餐:早午晚
交通:汽车
第三天:7.26 周四
伦敦-剑桥-伦敦
(LONDON-95KM-CAMBRIDGE-95KM-LONDON)
今日主题:徐志摩《再别康桥 》大学城、英国自然历史博物馆
约07:30 酒店享用英式早餐;
约08:00 乘车前往剑桥;
约11:00 游览【剑桥】(游览约1.5小时),到处绿草如茵、杨柳垂堤,河中有小船往来穿梭,也只有这时才能体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥》中韵味;在漫长的历史长河中,康河两岸增建了许多美丽的大学校舍;
约12:30 享用午餐;
约13:30 乘车返回伦敦;
约15:00 参观【英国自然历史博物馆】(入内参观,约1.5小时)步步逼婚,它是欧洲最大的自然历史博 物非常小特务,这里有来自世界各地的动植物标本,矿石金属标本,昆虫展览室和恐龙化石。馆内著名藏品包括恐龙、一棵已经1300多岁的参天红杉树、历史悠久的自然美景绘画等,游客还有机会亲身体验火山爆发或者地震的真实场景。
约17:00 特别安排享用【传统英国下午茶三层塔*】,品尝美味的英式茶点,感受英国贵族气息。英国下午茶传统以其讲究的茶具、礼仪等举世闻名,在享用下午茶之中学习餐桌礼仪,成为英式“小绅士”、“小淑女”(约1.5小时);
约18: 00 入住酒店休息;
酒店:当地三-四星级
用餐:早午晚
交通:汽车
第四天:7.27 周五
伦敦-温莎巨石阵-巴斯
(LONDON-35KM- WINDSOR CASTLE-100KM-STONEHENGE-50KM- CITY OF BATH)
今日主题:皇家古堡,寻梦温莎、探秘史前巨石阵
约07:30 酒店享用早餐;
约08:00 【温莎城堡*】(游览约1.5小时,若当天女王在城堡内则不入内参观),泰晤士河畔地区的温莎皇室城堡是世界上王室所居住的规模最为庞大的城堡,现在仍为英国王室的住所。
约10:00 乘车前往欧洲著名的史前时代文化神庙遗址巨石阵。
约12:00 享用午餐;
约13:00 【巨石阵*】(游览约1小时)遗址堪称英国神圣的地方之一,巨石阵是英国非常著名同时也非常令人费解的纪念碑,有关第一批神秘青石被运至巨石阵的具体日期,到现在也没有一个可信的说法;
约14:30 乘车前往英国唯一列入世界文化遗产的城市巴斯。
约15:30 【巴斯大教堂】(外观约15分钟)全英有名的巴斯大教堂(女王驾临时下榻于此)龚刚模。【普尔特尼桥】(外观约15分钟)坐落在雅芳河上,世所闻名的普尔特尼三拱桥奇鹤堂。【简.奥古斯汀纪念馆】(外观约15分钟)如果您喜欢《傲慢与偏见》,如果您爱好文学并且想要了解更多的简·奥斯汀赵冶 ,那一定要来这里。【皇家新月楼】(外观约15分钟)坐落在巴斯城的山坡上,前面是宽阔的草坪,后面是巴斯大学,站在这里可以俯瞰整个巴斯城。
约17:00 享用晚餐;
约18:00 入住酒店休息;
酒店:当地三-四星级
用餐:早午晚
交通:汽车
第五天:7.28 周六
巴斯-牛津-比斯特-伯明翰
(CITY OF BATH -112KM-OXFORD-23KM-BICESTER VILLAGE-105KM-BIRMINGHAM)
今日主题:奥莱乐享购物、牛津大学城
约08:00 酒店内享用早餐;
约08:30 乘车前往比斯特购物村;
约10:30 抵达后在声名显赫的【比斯特购物村】(乐享自由购物约2小时),曾被誉为“伦敦郊外最具时尚气息的街区”,又称为名店村, 90 多个品牌在此设有outlet 专卖店,商品价格低于市场价60%左右。其中Versace、Burberry、Polo Ralph Lauren的店都具有一定规模。 从Bally、Dior、PaulSmith等高档时装,到Puma,Diesel、Camper等休闲品牌,以及TAGHeuer、FolliFollie等钟表珠宝,约100多个世界知名品牌在此集合;(午餐敬请自理)
约14:30 乘车前往牛津;
约15:00 游览【牛津大学城】(约1小时),牛津因闻名于它的世界一流学府的地位和遍布各地的古迹,使它成为人们极度梦想的城市。9世纪建立的,距今有1100多年历史的牛津城是英国皇族和学者的摇篮城里哥德式的尖塔林立,在静谧的气氛中,让人有一种走进历史的感觉:哈利波特电影中霍格华兹魔法学院有很多场景都来自于这里呢!基督教会学院是牛津大学最大的学院。
约17:00 乘车前往英国小镇。
约18:00 享用晚餐;
约19:00 入住酒店休息;
酒店:当地三-四星级
用餐:早/午餐自理/晚
交通:汽车
第六天:7.29 周日
伯明翰-托马斯主题乐园-曼彻斯特-约克
(BIRMINGHAM-24KM-Drayton Manor Theme Park-139KM-MANCHESTER-112KM-YORK)
今日主题:托马斯主题乐园欢乐世界、球迷朝圣之地
约08:00 酒店享用早餐;
约08:30 乘车前往水上伯顿(车程约34英里)
约09:30 【托马斯主题乐园*(THOMAS LAND)】(入内参观,约3小时)其实是Drayton Manor Theme Park主题公园的一部分,公园包括了娱乐设施、刺激项目、动物园等为一体的主题公园。公园中的Aplcalypse是全球第一座直立式自由落体机,喜欢刺激的朋友一定不能错过南海神尼。如果还觉得不够惊心动魄,可以尝试下Shockwave贝氏弧线,欧洲唯一得到直立式过山车。这里除了有最快的刺激项目外,还有其他的娱乐设施,可供家庭出游娱乐他们叫我吉克,比如深受小朋友喜爱的动画片《托马斯和他的朋友们》为主题的儿童天地。(午餐敬请自理)
12:30 乘车前往曼彻斯特;
14:30 曼彻斯特市区观光,它曾是英国的重工业基地,但如今它已永远摆脱灰暗的工业城主形象。发展为以旅游、足球为特色的繁华大都市。游览城市的心脏地带的【艾伯特广场】(约20分钟),英国的唐人街综妈妈难当,它是英国北部地区集中的华人社区,【市政厅】和【曼联队主场】(外观约20分钟);随后乘车前往英国小镇。
约18:00 享用晚餐;
约19:00 入住酒店休息;
酒店:当地三-四星级
用餐:早/午餐自理/晚
交通:汽车
第七天:7.30 周一
约克-温德米尔湖区-英国小镇
(YORK-165KM-WINDERMERE–90KM-ENGLAND TOWN)
今日主题:哈里波特拍摄地温德米尔湖区游船+蒸汽火车、童话世界彼得兔之家 、对角巷肉脯街
约08:00 酒店享用早餐;
约09:00 前往英国著名文化历史名城约克。【约克大教堂】(外观约20分钟)教堂始建于公元627年,当时是一座全木结构的建筑,后来在内战中被战火摧毁。1066年,诺曼人攻占了约克,1080年建造了第一座诺曼式的教堂,至今仍可以看到这个教堂的基石和地下室。【约克城墙】(外观约20分钟)以约克大教堂为中心,罗马人在约克周围建筑长达5公里的的正方形城墙,作为防御外敌的屏障。【英国古代肉铺商业街(对角巷)】(外观约30分钟)风景如画的街区是中世纪遗留下来的一条路,两旁排列着木质房屋,哈利波特电影里对角巷的取景地亚辛·拉尼娅。
约10:00 前往游览【温德米尔湖区】【含湖区游船(约30分钟)*+蒸汽小火车*(约20分钟)】(约1.5小时)搭乘古老蒸汽列车穿梭于田园山林间;(满目翠绿,缎面般宁静的湖水,天鹅绒般的草皮,翠生生的好像一幅还未干透的水彩画。最吸引人的还是与它百米之遥的碧翠克丝·波特的博物馆-【彼得兔博物馆*】(约1小时)这里面以立体的形式还原了原作中的23个故事场景,对于熟悉的人来说,看着曾绘于纸上的画面在现实世界中重现于眼前。(午餐敬请自理);
约16: 00 乘车前往英国小镇;
约18:00 抵达后,享用晚餐;
约19: 00 入住酒店休息;
酒店:当地三-四星级
用餐:早/午餐自理/晚
交通:汽车
第八天:7.31 周二
英国小镇-爱丁堡-格拉斯哥
(ENGLAND TOWN-148KM-EDINBURGH-75KM-GLASGOW)
今日主题:
约08:00 酒店享用早餐;
约09:00 乘车前往苏格兰首府爱丁堡;
约12:00 享用午餐;
约13:00 参观爱丁堡(以下景点游览时间约2小时)是南部低地的中心,也是苏格兰的首府,游览素有“全球景色最佳的马路”之称的【王子街】,是爱丁堡最繁华的街道永燕文,店铺林立。全长不过一里,许多华丽摩登的商店汇聚在此条马路旁。南侧则是一片青翠的绿地,东端尽头是王子街花园。王子街把爱丁堡分为新旧二城,北面分为新城,南面为旧城。新,旧两城之间有一座长条山丘,天然壁垒分明。后前往【大象咖啡馆】(外观)爱丁堡的大象咖啡馆是J.K.罗琳写第一部《哈利·波特》小说的地方。当年罗琳生活拮据,而咖啡馆温暖安静,点一杯咖啡可以坐一天,是写作的最佳地点。现在罗琳已经身家亿万,而咖啡馆声名大噪,慕名而来的拜访者络绎不绝。
约17:00 乘车前往格拉斯哥;
约18:00 享用晚餐;
约19:00 入住酒店休息
(温馨提示:明日行程需要坐船,出发时间比较早行程比较辛苦,请您着轻便类服装,准备好零食)
酒店:当地三-四星级
用餐:早午晚
交通:汽、船
第九天:8.1 周三
格拉斯哥-凯恩莱恩/拉恩(北爱尔兰)(渡船)-巨人堤-贝尔法斯特
(ENGLAND TOWN-CAIRNRYA-LARNE-GIANT’S CAUSEWAY-BELFAST)
约06:30 酒店享用早餐(由于船票时间较早,视情况安排打包早餐);
约07:00 酒店出发,驱车前往码头;
约10:40 (具体行船时间请以实际预定为准)乘坐【渡轮*】横穿北海峡到达英国北爱尔兰(船行时间约2.5小时);(午餐敬请自理)
约13:00 抵达后,乘车前往【巨人堤*】(入内参观约1小时)(车程约85公里);
约14:00 “巨人之路”是爱尔兰著名旅游景点, 传说远古时代爱尔兰巨人要与苏格兰巨人决斗,于是开凿石柱,填平海底,铺成通向苏格兰的堤道,后堤道被毁,只剩下现在的一段残留,在“巨人之路”海岸,4万多根这种玄武石柱不规则的排列起来,绵延几公里,气势磅礴,蔚为壮观;
约17:30 享用晚餐
约18:30 入住酒店休息;
酒店:当地三-四星级
用餐:早/午餐自理/晚
交通:汽车
第十天:8.2 周四
贝尔法斯特-考西农场-都柏林
(BELFAST-148KM- Causey farm-70KM- DUBLIN)
约08:00 酒店享用早餐;
约08:30 【贝尔法斯特市政厅】(外观,约15分钟)于1906年竣工,是贝尔法斯特工业革命取得成功的见证。【泰坦尼克号博物馆】(外观,约15分钟)目前世界上最大的“泰坦尼克号游客中心”,建筑规模庞大、气势恢宏罗赖马山,展品种类繁多,运用动态图像和高科技手段——包括影片《阿凡达》采用的三位技术——完整地再现了泰坦尼克号的前世今生。【和平墙】(约15分钟)位于贝尔法斯特城西和平线上的“和平墙”是为隔离天主教徒和新教徒居住区,减少双方准军事组织的冲突而建。【政治壁画】(约15分钟)政治壁画与和平墙是贝尔法斯特的一道独具特色的城市景观。
约12:00 享用午餐;
约13: 00 前往【考西农场*】(入内,游览约2小时),由Murtagh 家族经营,这个家族在一千年前就是此地的酋长。在这里您可以体验原生态爱尔兰生活,您可以自行选择学打手鼓和学跳爱尔兰舞蹈,黄杏初学做面包,让自己做一天真正的爱尔兰人隰县小西天。在这里融入和体验真正的爱尔兰生活吧!
约16: 00 乘车前往乘车前往爱尔兰共和国的首都,有着“欧洲硅谷”的称号,同时也是经济、文化、金融中心和世界著名的旅游胜地——都柏林。
约18:00 享用晚餐;
约19:00 入住酒店休息;
酒店:当地三-四星级
用餐:早午晚
交通:汽车
第十一天:8.3 周五
都柏林-宝尔势格庄园-都柏林
(DUBLIN-148KM-- POWERSCOURT ESTATE -70KM- DUBLIN)
约08:00 酒店享用英式早餐。
约09:00 乘车前往【宝尔势格庄园*】(入内,约1.5小时),这座庄园坐落在纯净而美丽的威克洛郡,藏于连绵群山间藏着“爱尔兰花园”。作为欧洲最佳庄园之一,近处的花园、池水与远处的山脉浑然一体,完美得如梦一般。在这里您可以身临其境,感受来自翡翠绿岛直抵人心的自然之力。庄园以其开阔怡人的风景, 精心设计的雕塑、梯田和水池而闻名于世。水池的周围,工艺精湛的铁器随处可见,意大利的雕塑和意大利式的坡道错落有致。
约12:00 享用午餐;
约13: 00 都柏林这座城市,都柏林是文学,都柏林是音乐,都柏林是美酒,都柏林是都柏林人的欢笑与哀愁国家天空 ,是凯尔特人的似水年华;【梅林广场】(约20分钟)是都柏林南岸的一个乔治风格广场。它被认为是城市的最完好的广场。【都柏林之门】(约10分钟)有天下最聪明的妻子,把自己家的门涂成醒目的不同颜色,以防止男人醉酒回家走错房门睡倒在别的女人身旁。【基督大教堂】(外观约15分钟)大教堂始建于1030年。是爱尔兰最早的中世纪风格的教堂之一。
约18:00 享用晚餐;
约19:00 入住酒店休息;
酒店:当地三-四星级
用餐:早午晚
交通:汽车
第十二天:8.4 周六
都柏林-香港
(DUBLIN/HONGKONG)
参考航班:
CX 306 G 04AUG 6 DUBHKG 1155 0655+1
约07:00 酒店享用英式早餐。
约07:30 乘车前往机场办理退税及登机手续。
约11:55 搭乘国际航班豪华客机,经香港转机返回成都。
酒店:飞机上
用餐:早
交通:汽车、飞机
第十三天:8.5 周日
香港-成都
(HONGKONG/ CHENGDU)
参考航班:
KA 886 G 05AUG 7 HKGCTU 1005 1240
12:40 抵达成都,团队顺利结束,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…
请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,谢谢您的配合容锦昌!
费用包含:
1、成都至欧洲往返机票(团队经济舱)
2、当地三-四星级酒店(双人间 / 西式早餐)
3、中式午/晚餐(五菜一汤) 共计14顿餐;1餐英式下午茶;1餐炸鱼薯条
4、境外旅游巴士及专业司机;
5、行程中*所列景点门票
6、ADS团队旅游签证费;
7、境外旅行责任险。
8、导游、司机及酒店、餐厅服务员小费;
费用不含:
1、护照费;
2、签证相关费用:
3、例如未成年人公证,认证等
4、酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用
5、服务项目未提到的其他一切费用
6、游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失

2014-09-15 | 热度 118℃ 全部文章 | Tags: